Тема:

Единый день голосования-2021 2 года назад

Посольство РФ в Вашингтоне: половина кибератак на ЦИК исходит из США

Глава ЦИК РФ Элла Памфилова рассказала о беспрецедентных атаках на избирательную систему России. Российское посольство в Вашингтоне заявляет, что половина этих атак исходит из США. Цель взломов – дискредитировать российскую избирательную систему.

Глава ЦИК РФ Элла Памфилова заявила, что на ЦИК России совершались беспрецедентные атаки. Российское посольство в Вашингтоне заявляет, что половина этих атак исходит из США.

По мнению дипломатов, цель взломов – дискредитировать российскую избирательную систему. И на этот счет от американской стороны хотелось бы получить исчерпывающие разъяснения, добавили в посольстве.

Еще в преддверии выборов, 10 сентября, в МИД России вызывали американского посла, в беседе с которым было подчеркнуто, что российская сторона обладает неопровержимыми доказательствами нарушения российского законодательства американскими "цифровыми гигантами" в контексте подготовки к выборам в Госдуму. Но объяснений от американцев так и не дождались, напоминает телеканал "Россия 24".