Тема:

Единый день голосования-2021 2 года назад

Путин поблагодарил сограждан за активную жизненную позицию

Президент РФ Владимир Путин во время встречи с главой Центризбиркома Эллой Памфиловой поблагодарил россиян за доверие и за активную гражданскую позицию,

Российский лидер Владимир Путин поблагодарил россиян за участие в выборах и оказанное доверие. Об этом он заявил во время рабочей встречи с председателем Центризбиркома РФ Эллой Памфиловой, прошедшей в режиме видеоконференции. Трансляция встречи велась на телеканале "Россия 24".

По мнению главы государства, так люди продемонстрировали активную жизненную позицию. Явка превысила 51%, тогда как на прошлых выборах составила чуть более 47%. Люди ответственно отнеслись к формированию высшего представительного органа власти страны.

В Госдума в новом составе сделает все, чтобы оправдать доверие граждан, ведь от работы нижней палаты парламента зависит стабильность и процветание России, ее движение вперед.

По итогам прошедших выборов в Госдуму проходят пять политических партий. Это расширение политического разнообразия. Однако больше всего голосов на выборах набрала партия "Единая Россия", по словам Памфиловой, похоже, у нее конституционное большинство. Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков рассказл, что у партии "Единая Россия" была задача подтвердить свое лидерство. Эта задача выполнена, Единый день голосования в Кремле оценили позитивно.