Четыре человека погибли в страшном ДТП в Карелии

В Сегежском районе столкнулись три автомобиля. Среди погибших – 23-летняя девушка и двое мужчин.

Трагическое ДТП произошло в ночь с 19 на 20 сентября в Сегежском районе на федеральной трассе Р-21 "Кола". Об этом сообщает ГТРК "Карелия".

Как рассказали в ГИБДД Карелии, в 00:20 на 747-м километре автодороги "Кола" столкнулись автомобили Volkswagen, "ВАЗ-2115" и большегрузный автомобиль DAF. По предварительным данным, 31-летний житель Сегежского района, находясь за рулём Volkswagen, при обгоне грузовика с полуприцепом не убедился в безопасности маневра при возвращении на свою полосу движения. В результате автомобиль столкнулся с грузовиком, его отбросило на встречную полосу, где он врезался в "ВАЗ", ехавший навстречу. Сообщается, что у водителя "Фльксвагена" не было прав на управление автомобилем.

В результате происшествия до приезда скорой помощи погибли водитель Volkswagen, 34-летний водитель автомобиля "ВАЗ" (житель Лоухского района), 28-летний мужчина и 23-летняя девушка — пассажиры "ВАЗа" (жители Лоухского района). Три человека получили травмы: пассажиры автомобиля "Фольксваген" — 38-летняя женщина и 44-летний мужчина (жители Сегежского района), а также 32-летний пассажир автомобиля "ВАЗ".

Как сообщила нашей редакции пресс-служба МЧС Карелии, для извлечения пострадавших из искорёженных автомобилей пришлось применять гидравлические аварийно-спасательные инструменты. Обстоятельства ДТП уточняются, по факту проводится проверка.