Стали известны подробности смертельного столкновения двух лодок на Оби

Следствием установлено, что пострадавшие при столкновении двух моторных лодок на Малой Оби вблизи поселка Товопогол находились в водном транспорте без спасательных жилетов и не имели прав на управление им. Возбуждено уголовное дело после гибели ямальца, поиски которого продолжались 4 дня после трагедии.

Следствием установлено, что оба потерпевших при столкновении двух моторных лодок на Малой Оби вблизи поселка Товопогол Приуральского района находились в плавательном средстве без спасательных жилетов, принадлежащая им лодка не была зарегистрирована, прав на управление водным транспортом они не имели. Об этом сообщает ГТРК "Ямал".

Напомним, трагедия произошла в ночь на 12 сентября. В одной лодке рыбачили двое мужчин, а вторая, еще с тремя людьми, поднималась вверх по реке. В результате столкновения, одну из лодок буквально разорвало. Люди выпали за борт. Пострадали находившиеся в одной лодке братья, – одному причинен тяжкий вред здоровью, другого мужчину, после падения за борт в воду, искали 4 дня. Пассажиры и водитель второй лодки не пострадали.

"Следственным отделом по Приуральскому району возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека". Расследование уголовного дела продолжается", – сообщили в СУ СКР по ЯНАО.