Тема:

Футбол России 16 часов назад

Валерий Карпин: Марио Фернандес – великий футболист


sports.ru

Защитник ЦСКА Марио Фернандес объявил о завершении выступлений за сборную России. Главный тренер российской сборной Валерий Карпин прокомментировал решение футболиста.

Главный тренер сборной России Валерий Карпин прокомментировал решение защитника Марио Фернандеса завершить выступления в национальной команде. Футболист решил сосредочиться на игре за ЦСКА.

"Марио – великий футболист. Он отдается на поле на сто процентов, выполняет все требования и обладает феноменальной работоспособностью. И его решение – тоже признак величия. Здоровье не позволяет Марио полностью выкладываться и за сборную, и за клуб. А обманывать тренера и товарищей он не хочет и не может", – приводит слова Валерия Карпина "Спорт-Экспресс".

"У меня была такая же ситуация с "Ростовом" и сборной. Я понял, что не смогу совмещать работу на двух постах, поэтому сделал выбор. Вот и Марио решил сосредоточиться на игре за ЦСКА", – добавил Карпин.

Уроженец Бразилии Марио Фернандес в 2017 году получил российское гражданство, а вместе с ним и возможность выступать за сборную России. Марио участвовал в чемпионате мира 2018 и чемпионате Европы 2020. Всего на счету Фернандеса 33 матча за российскую сборную и забил 5 мячей.