Члены банды устроили взрыв в людном месте

В коробке, украшенной шарами и лентами, оказалась бомба – взрывное устройство сработало в руках владельца ресторана, убив его вместе с менеджером заведения. По предварительной версии, произошедшее является следствием борьбы между конкурирующими группировками.

Вечером в минувшее воскресенье, 19 сентября, злоумышленники привели в действие самодельное взрывное устройство у ресторана в Саламанке – муниципалитете, расположенном в мексиканском штате Гуанахуато.

Взрыв прогремел в тот момент, когда в заведении было много посетителей, жертвами ЧП стали два человека, еще четверо пострадавших оказались в больнице.

Как сообщают местные СМИ, бомбу, упакованную в украшенную шарами и лентами коробку, доставил мотоциклист. Он сообщил, что это – доставка заказа, и передал посылку владельцу заведения и его помощнику, которые вышли встречать курьера.

Именно хозяин ресторана и менеджер погибли в результате взрыва – взрывное устройство сработало у них в руках почти сразу после получения.

Власти начали расследование, представители силовых структур пока воздерживаются от комментариев, однако есть версия о том, что произошедшее стало результатом вооруженной борьбы преступных группировок за сферы влияния.