Тема:

Футбол России 4 часа назад

ЦСКА и "Спартак" сразятся в дерби


sports.ru

В понедельник пройдет центральный матч восьмого тура российской премьер-лиги. Встретятся непримиримые соперники – московские ЦСКА и "Спартак".

Восьмой тур российской премьер-лиги завершится в Москве матчем между ЦСКА и "Спартаком". Встреча пройдет в Москве на домашнем стадионе армейцев "ВЭБ-Арене". Начало игры в 19.30.

Противостояние ЦСКА и "Спартака" – самое острое в истории постсоветского футбола. Матчи двух популярнейших столичных клубов всегда проходят в упорной борьбе. Победа в дерби – это не только три очка в таблице, но и приток положительных эмоций для красно-синего или красно-белого лагеря. Предстоящая встреча – не исключение.

Обе команды не лучшим образом выступают в текущем сезоне. В активе по десять очков. ЦСКА занимает восьмое место, а "Спартак" – девятое. У новых тренеров – соответственно Алексей Березуцкий и Руй Витория получается далеко не все. Пока руководители двух клубов выражают поддержку наставникам. Но если их команды проиграют, положение обоих специалистов может резко пошатнуться.

Соперники подошли к матчу с некоторыми кадровыми потерями. У ЦСКА точно не будет дисквалифицированного Максима Мухина. Травмированы Марио Фернандес, Георгий Щенников, Хердур Магнуссон и олимпийский чемпион Бруно Фукс. У "Спартака" из-за перебора желтых карточек пропустит игру Александр Соболев. Получил травму Роман Зобнен. Давно пребывает в лазарете Павел Маслов.

Рассудит центральный матч тура Сергей Карасев, который в последнее время стал не только сильнейшим арбитром России. Карасев достойно представляет нашу страну в международных матчах. Но матч ЦСКА – "Спартак" крайне сложен для судейства, поэтому от работы арбитра зависит не только исход встречи, но и репутация самого судья.

Матч ЦСКА – "Спартак" завершит программу 8-го тура. В понедельник пройдут еще две встречи. В 16.30 в Екатеринбурге сыграют местный "Урал" и столичный "Локомотив". В 18.30 чемпион России и лидер первенства "Зенит" поборется в Казани с местным "Рубином".