Тема:

Единый день голосования-2021 2 года назад

Матвиенко: Россия обратится к странам, которые мешали выборам

Спикер Совета Федерации высказалась по поводу прошедших в России выборов. Она назвала их прозрачными и открытыми. Валентина Матвиенко также прокомментировала кибератаки и попытки вмешательства извне.

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко высказалась о завершении выборов. В эфире телеканала "Россия 1" она отметила, что серьезных нарушений, которые могли бы повлиять на исход голосования, не было.

Государственный деятель считает, что прошедшие выборы в Госдуму были абсолютно прозрачными, открытыми. Кроме того, они показали эффективность избирательного законодательства.

Валентина Матвиенко также прокомментировала кибератаки, которые шли с территории других стран. Спикер Совета Федерации заявила, что Россия обратится к этим государствам. Кроме того, политик допустила возможность введения санкций против стран.

Матвиенко назвала беспрецедентным иностранное вмешательство на выборах в Госдуму. У России есть все правовые инструменты, которые способны противостоять попыткам вмешательства извне.

Что касается резолюции Европарламента по выборам в стране, на нее вовсе не нужно обращать внимание, поскольку это сборище "сбитых летчиков", отметила Матвиенко.

Выборы завершились 19 сентября. Всего они длились три дня. Согласно первым данным, лидирует партия "Единая Россия".