Ельчанин украл топливо у фермера, теперь ему грозит до четырех лет тюрьмы

Мужчина украл 156 литров дизельного топлива, принадлежащего фермерскому хозяйству. В отношении него возбуждено уголовное дело. Грабителю грозит до четырех лет тюрьмы.

Житель Елецкого района похитил 156 литров дизельного топлива, принадлежащего фермерскому хозяйству. Об этом сообщает ГТРК "Липецк".

По факту совершенного преступления возбуждено уголовное дело по статье "Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества".

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд. За совершенное преступление мужчине грозит до четырех лет лишения свободы.

Инцидент произошел 3 августа около шести часов утра. Подозреваемый приехал на своем автомобиле к месту, где стояли комбайны фермерского хозяйства, и слил с помощью резинового шланга в привезенные с собой канистры 156 литров топлива. Охранник фермерского хозяйства потребовал вернуть украденное. Похититель никак не отреагировал на это и скрылся с места преступления, сообщили в пресс-службе УМВД России по Липецкой области.

Размер причиненного ущерба составил 5784 рубля, сообщили в ОМВД России по Елецкому району.

Во время оперативно-розыскных мероприятий сотрудники правоохранительных органов нашли похищенное имущество, изъяли его и вернули владельцу.