"Барселона" хочет забрать Стерлинга у "Манчестер Сити"


sport.es

Форвард футбольной сборной Англии и клуба "Манчестер Сити" Рахим Стерлинг может продолжить карьеру в чемпионате Испании. Инсайдеры сообщают, что подписать темнокожего англичанина готово руководство "Барселоны".

Испанская "Барселона" после ухода аргентинца Лионеля Месси находится в поиске нового лидера для команды. Как сообщают инсайдеры, каталонский клуб попробует подписать нападающего сборной Англии и "Манчестер Сити" Рахима Стерлинга.

По сообщениям ряда изданий, в частности, Sport.Es., клуб испанской Ла Лиги намерен сделать 26-летнего футболиста своей приоритетной целью в ближайшее трансферное окно. Еще минувшим летом команда Рональда Кумана надеялась взять Стерлинга в аренду, однако игрок остался в "МанСити".

Темнокожий форвард перебрался в Манчестер из "Ливерпуля" в 2015 году, а действующее соглашение манкунианцев с игроком истекает в июне 2023 года. При этом летом проходили сообщения, что руководство "горожан" включило Стерлинга в список из шести футболистов, которым будут предложены новые контракты.