Реновации не бывать: правительство Калининграда опровергло все домыслы

Правительство Калининграда пресекло распространение слухов в социальных сетях о сносе домов в центре города под реновацию. Этот вопрос был решен еще летом. Реновации не будет.

В Калининграде реновации не будет. Правительство региона опровергло информацию о готовящемся сносе домов в центре города в рамках такой программы, сообщает ГТРК "Калининград".

"Реновации в Калининграде не будет. Такая программа требовала бы серьезного увеличения этажности новых домов и роста нагрузки на инженерную и социальную инфраструктуру. Мы же хотим сохранить соразмерность среды города человеку", — сообщили в пресс-службе.

В социальных сетях местные жители начали распространять сообщения о том, что власти якобы намерены снести здания в центре города в рамках запуска программы реновации жилья.

Это информация оказалась не соответствующей действительности. В правительстве напомнили, что этот вопрос был решен еще летом.

Ранее губернатор Калининградской области Антон Алиханов провел рабочую встречу с жителями центрального района Калининграда, после которой опроверг все слухи о реновации, опубликовав пост соответствующего содержания в социальных сетях.