Тема:

Единый день голосования-2021 2 года назад

Явка на электронных выборах составила не менее 40%


Владимир Андреев/ТАСС

К середине первого дня выборов в Госдуму и органы местной власти явка в рамках онлайн-голосования составила не менее 40 процентов. Об этом сообщил заместитель председателя ЦИК Николай Булаев. В отдельных регионах она превысила 50 процентов.

К середине пятницы, 17 сентября, явка в рамках электронного голосования на выборах в Госдуму и органы местной власти составила не менее 40 процентов. В некоторых регионах показатели превысили даже 50 процентов, сообщил заместитель председателя Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Николай Булаев. Трансляцию из информцентра ЦИК ведет канал "Россия 24".

"Такой явки мы давно не наблюдали, такого активного голосования, и по Москве, и по субъектам, – рассказал он. – Менее 40 процентов нет ни в одном субъекте. В Ростовской области, например, уже более 54 процента".

Ранее 17 сентября в электронном голосовании принял участие премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Президент России Владимир Путин также решил голосовать удаленно.

Всего проголосовать онлайн захотели 2,8 миллиона человек – такое число заявлений было подано, но допущены до голосования были 2,6 миллиона человек.

Голосование проходит в течение трех дней – с 17 по 19 сентября.