Дом игрока "Челси" Джеймса ограбили во время матча с "Зенитом"


Associated Press

Футболиста оборонительной линии сборной Англии и лондонского "Челси" Риса Джеймса ограбили, пока он играл в матче Лиги чемпионов против питерского "Зенита". Преступники унесли спортивные награды игрока.

Защитник Рис Джеймс, выступающий за футбольную сборную Англии и лондонский "Челси", пострадал во время матча Лиги чемпионов против питерского "Зенита": его дом подвергся нападению воров, которые унесли сейф со спортивными наградами.

"Вечером 14 сентября, когда я играл за клуб в Лиге чемпионов, группа грабителей вломилась в мой дом, – сообщил сам футболист в социальных сетях. – Им удалось погрузить в машину тяжелый сейф, в котором находились некоторые личные вещи".

По словам игрока, он не хранит дома каких-то ювелирных украшений или ценностей, и все, что хранилось в сейфе, – медали: за Лигу чемпионов, за Суперкубок УЕФА и за второе место на Евро-2020.

Джеймс обратился к своим поклонникам, болельщикам "Челси" и сборной Англии, с просьбой помочь выявить и выдать полиции нарушителей закона. Игрок сообщил, что никто в происшествии не пострадал, так как во время взлома в доме никого не было.