Калужский зоозащитник убил соседа в отместку за котенка

Житель Калуги и не подозревал, что попытка помириться с соседом из-за инцидента на парковке закончится для него фатально. А виной всему легкий пинок, который он дал игривому котенку.

В Калуге 39-летний мужчина зарезал соседа в отместку за то, что тот не ценит жизнь котенка. Теперь о состоянии своего питомца он будет узнавать исключительно из писем родственников, поскольку на время следствия был взят под стражу.

Сам конфликт разгорелся утром 13 сентября в Северном микрорайоне, когда 31-летний владелец машины, паркуясь, чуть не наехал на домашнего кота подозреваемого. Тот спустился вниз и отчитал водителя, последний же предложил выпить мировую. Мужчины расположились дома у защитника животных и изрядно приняли на грудь, прежде чем произошел казус.

На кухню прибежал игривый котенок, которого гость опрометчиво пнул ногой. Хозяин питомца и квартиры так разгорячился, что не ограничился бранью и кулаками, а взялся за нож. Он четыре раза ударил соседа, прежде чем тот успел выбежать за дверь и спрятаться в своей квартире. Мужчина позвонил в скорую помощь, но приехавшие врачи оказались бессильны – он скончался.

Подозреваемого в убийстве задержали в тот же день, по решению суда его отправили в СИЗО.