Захарова: Россия направила ФРГ 8 запросов по Навальныму, но они остались без ответа


АГН "Москва"

Россия восемь раз обращалась к Германии с просьбой предоставить доказательства и прояснить некоторые моменты в деле Навального, однако все обращения остались без ответа.

Генпрокуратура России направила Германии 8 запросов с просьбами предоставить вещественные доказательства и прояснить обстоятельства инцидента с российским блогером Алексеем Навальным. Однако все они остались без какой-либо внятной реакции, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

"Они пытаются всячески нам показать, что больше эта тема не вызывает у них никакого интереса и они хотели бы о ней забыть", – отмечает дипломат.

Берлин не желает передавать Москве биоматериалы Навального, добавила Захарова.

Напомним, 20 августа 2020 года блогеру Алексею Навальному стало плохо во время перелета из Томска в Москву. Экипаж авиалайнера экстренно посадил самолет в Омске, оппозиционера доставили в местную больницу, где врачи почти двое суток боролись за его жизнь. После того, как состояние Навального удалось стабилизировать, его перевезли в Германию. Немецкие эксперты заявили, будто Навальный был отравлен боевым токсином группы "Новичок".

На медиаплатформе размещен проект "Пациент". Смотрим!