Льготникам Подмосковья продлили бесплатный проезд


Global Look Press

Подмосковным льготникам продлили бесплатный проезд в общественном транспорте Москвы и области. Ездить бесплатно по социальным картам они смогут до 2023 года, сообщили в пресс-службе министерства социального развития региона.

Льготникам Московской области продлили бесплатный проезд в общественном транспорте. Об этом сообщила пресс-служба министерства социального развития региона. Там уточнили, что бесплатный проезд по социальной карте жителя Подмосковья продлен до 2023 года.

"Всего у нас в Подмосковье бесплатным проездом по соцкарте пользуются свыше двух миллионов жителей", – рассказала зампред правительства Московской области Ирина Каклюгина. По ее словам, льготники продолжат бесплатно ездить на наземном городском транспорте Москвы и Подмосковья, в метро, на МЦД, МЦК и монорельсовой дороге

В данный момент пользоваться транспортом бесплатно могут ветераны, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, реабилитированные лица, инвалиды, почетные доноры, предпенсионеры, пенсионеры и лица в возрасте 60 лет и старше и ряд других категорий граждан.