Липчанка ответит в суде за издевательства над 5-летним сыном


Pixabay

Липчанку осудят за жестокое обращение с сыном. После возбуждения уголовного дела мать устроилась на работу и бросила пить.

В Добринском районе Липецкой области в суд направлено уголовное в отношении местной жительницы, которая жестоко обращалась со своим ребенком.

Как сообщает ГТРК "Липецк", ранее не судимая 50-летняя жительница района, находясь в состоянии алкогольного опьянения, допускала в отношении своего 5-летнего сына действия, причиняющие вред его физическому и психическому здоровью.

Женщина била ребенка, оставляла в позднее время надолго на улице без присмотра, оскорбляла нецензурной бранью.

Об этой истории стало известно в конце июня, когда информацию о возможных издевательствах нам пятилетним мальчиком в социальных сетях опубликовало СРОО защиты и поддержки детей и матерей "Право на счастье".

"Она ведет разгульный образ жизни, постоянно выпивает, приглашает в дом разных собутыльников, ворует в своей же деревне то кур, то садовый инструмент. Максим постоянно голодный, весь в ссадинах и ушибах. По словам соседей ребенка, избивает мать", — писали в интернет-сообществе.

После этого следователи начали проверку, а потом возбудили уголовное дело.

Как выяснилось, за неисполнение родительских обязанностей женщину неоднократно привлекали к административной ответственности, но своего поведения она так и не изменила.

В настоящее время, по данным прокуратуры, мать трудоустроена и бросила пить. Ребенок оформлен в детский сад и проживает с ней. Ситуацию в семье контролируют органы профилактики.

Женщину будут судить по статье "Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, если это деяние соединено с жестоким обращением". Санкция статьи предусматривает наказание до 3 лет лишения свободы.