Двое мигрантов сломали нос задевшему их в метро москвичу

Соприкосновение на эскалаторе переросло в небольшую стычку на выходе из московского метро. Гости столицы отправились в полицию, 30-летний пострадавший – в больницу.

Переломом носа закончился для 30-летнего москвича конфликт с двумя приезжими на эскалаторе в метро, сообщили в столичном управлении МВД.

Инцидент произошел среди бела дня на станции "Юго-Восточная". Спешивший на работу молодой человек слегка задел 43-летнего пассажира, когда поднимался с эскалатора. Тот попытался сделать ему замечание, но не был услышан. Тогда он нагнал обидчика и ударил его ногой в спину.

У турникетов произошла стычка, к которой тут же присоединился 42-летний мужчина в футболке с нашивкой "Охрана". В итоге молодому человеку пришлось искать спасения в комнате сотрудников службы безопасности. Он там провел несколько минут, но, как только вышел, тут же наткнулся на прежних противников.

В итоге зачинщиков стычки доставили в полицию, а пострадавшего – в больницу, где у него диагностировали закрытый перелом носа. Фигурантов уголовного дела об умышленном причинении лёгкого вреда здоровью отпустили по домам, взяв обязательство явиться по первому требованию.