Творческая натура: женщина подделала купюры с помощью лака для ногтей

Фото: 9111.ru
В Новосибирске женщина подделала более 50 купюр с помощью лака для ногтей. Она рассказала, что большую часть из них она якобы планировала использовать для цветочной композиции.

В Новосибирске суд вынес приговор женщине за изготовление, хранение и сбыт фальшивых купюр. Она в домашних условиях при помощи многофункционального устройства, фольгированной и офисной копировальной бумаги, а также прозрачного лака для ногтей изготовила одну банкноту номиналом 2 тыс. рублей и 51 купюру номиналом 500 рублей.

Как сообщает ГТРК "Новосибирск" в эфире "Россия 1" и "Россия 24", злоумышленница попалась стражам порядка летом прошлого года. Крупной купюрой в 2 тысячи рублей женщина рассчиталась за продукты в магазине и получила от кассира сдачу – 1 900 рублей.

Правоохранители провели обыск квартиры обвиняемой. Там стражи порядка обнаружили оставшиеся фальшивые банковские билеты номиналом 500 рублей.

Женщина признала вину лишь в изготовлении и сбыте крупной купюры. Она заявила, что остальные банкноты якобы сделала для составления цветочной композиции.

Суд признал злоумышленницу виновной. Ей было назначено наказание в виде 1 года и 7 месяцев лишения свободы в колонии общего режима.

Однако из-за того, что во время судебного процесса обвиняемая содержалась под стражей, назначенное наказание считается отбытым.

Фальшивомонетчицу освободили из-под стражи в зале суда. Ей изменили меру пресечения на подписку о невыезде.