Тема:

Единый день голосования-2021 2 года назад

Участники онлайн-голосования в Москве получат SMS с кодом


Гавриил Григоров/ТАСС

21 однокомнатная квартира в Москве, 100 автомобилей и денежные призы разыграют среди московских онлайн-избирателей. Уникальный индивидуальный код участникам голосования, получившим подтвержденный профиль, придет по SMS на телефон уже до конца 16 сентября. Что нужно сделать, чтобы принять участие в розыгрыше, рассказал вице-президент Московской торгово-промышленной палаты Владимир Мохте.

17 сентября в Москве начинается онлайн-голосование на выборах в Думу. Среди участников онлайн-голосования будет разыграна 21 однокомнатная квартира, 100 автомобилей и денежные призы: сертификаты на 10, 25, 50 и 100 тысяч рублей. Для участия в розыгрыше недостаточно только зарегистрироваться на электронное голосование, нужно принять в нем участие, напоминает вице-президент Московской торгово-промышленной палаты Владимир Мохте.

Все зарегистрировавшиеся уже 16 сентября получат SMS с кодом, который нужно будет активизировать на онлайн-голосовании и получить бюллетень. Розыгрыш призов будет идти три дня. Проголосовавшие 17 сентября до 20 часов станут участниками розыгрыша уже на следующий день, сообщил Мохте. Тираж будет проходить в 9 утра в эфире телеканала "Москва 24".

Уникальный код из SMS нужно обязательно активировать на сайте программы "Миллион призов" ag-vmeste.ru.

Наибольший шанс на победу у первых проголосовавших: в первый день будут разыграны 10 квартир, во второй – 5, еще 6 ключей от квартир найдут своих обладателей среди тех, кто проголосует в воскресенье. В первый же день будет разыграны и половина всех автомобилей, для участников второго и третьего дня голосования останутся по 25 машин.

Квартиры, автомашины и денежные призы будут разыграны между двумя миллионами 14 тысячами 765 московскими онлайн-избирателями, которые прошли проверку и имеют подтвержденные профили на gosuslugi.ru и mos.ru, добавил глава Общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве в 2021 году Алексей Венедиктов.

С обращением к россиянам принять участие в выборах депутатов Госдумы 16 сентября обратился президент России Владимир Путин.