"Барселона" поставила тренера Кумана "на счетчик"


Associated Press

Главному тренеру "Барселоны" Рональду Куману теперь не гарантировано сохранение поста в октябре. Причиной стало унизительное домашнее поражение каталонцев в Лиге чемпионов от немецкой "Баварии" (0:3).

Унизительное домашнее поражение испанской "Барселоны" от немецкой "Баварии" (0:3) в футбольной Лиге чемпионов принципиально изменило позицию руководителей каталонского клуба в отношении голландского тренера Рональда Кумана.

Если в ближайших матчах подопечные Кумана допустят еще один срыв, то президент "Барсы" Жоан Лапорта может отправить специалиста из Нидерландов в отставку. И если в испанской Ла Лиге "сине-гранатовым" предстоят встречи не с самыми сильными соперниками – "Гранадой", "Кадисом" и "Леванте", – то в евротурнире их ждет неприятный соперник – португальская "Бенфика".

По информации издания Deportes Cuatro, Лапорта признался в узком кругу, что ему было стыдно от игры против "Баварии". Глава клуба хотел бы, чтобы тренер придерживался традиционного стиля "Барселоны". При этом поклонники каталонцев не перестают лить слезы после ухода главной звезды клуба последних лет Лионеля Месси во французский "Пари Сен-Жермен".