Калининградская область получит допсредства на ремонт дорог

Из резервного фонда правительства России 84 субъектам выделены дополнительные средства в объеме 30 млрд рублей. Так, 200 миллионов рублей на ремонт дорог Калининградской области.

200 миллионов рублей получит Калининградская область из резервного фонда правительства РФ. Средства будут направлены на ремонт дорог в регионе, рассказала ГТРК "Калининград".

Отмечается, что благодаря финансовой поддержке будет продолжен ремонт дороги "Полесск-Большаково". На данной трассе будет завершен ремонт двух участков в 12 км.

"С учётом дополнительных средств мы сможем отремонтировать еще 18 километров дороги. Контракт по этому участку заключен в конце августа, завершить работы планируется до конца года", – отметила министр развития инфраструктуры Евгения Кукушкина.

Средства выделяются на реализацию национального проекта "Безопасные качественные дороги". На текущий год региону выделено 3,2 млрд рублей, из них: 2,6 млрд средства областного бюджета, 625 млн рублей из федерального и чуть более 11 млн – из муниципальных бюджетов.