На Ямале школьника за распространение наркотиков отправили в колонию

На Ямале несовершеннолетнего юношу приговорили к 4 годам воспитательной колонии за распространение наркотиков. У северянина изъяли свертки с наркотиками и более 220 тысяч рублей.

В Ноябрьске несовершеннолетний юноша признан виновным в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по ЯНАО, пишет ГТРК "Ямал".

По данным следствия и суда, осенью прошлого года 17-летний ноябрянин решил заработать на распространении наркотиков. Для этого он через интернет связался с организатором криминального бизнеса и получил от него более 200 граммов запрещенных веществ.

Юноша расфасовывал их по пакетикам и делал закладки в городах ЯНАО и ХМАО, а чтобы ездить туда, арендовал автомобили с водителями. Однако в декабре, в момент оборудования одного из тайников, его задержали правоохранители.

У северянина изъяли свертки с наркотиками и более 220 тысяч рублей. Приговором суда юноше назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии и штраф в размере 40 тысяч рублей.