СК возбудил дело после гибели 4-летнего россиянина в Турции

Мальчик, отдыхавший с родителями в Турции, попал в больницу Антальи с симптомами отравления. Спасти россиянина турецким врачам не удалось.

Находясь на отдыхе в Анталье, 4-летний москвич попал в местную больницу с симптомами отравления. Врачи несколько дней оказывали ему помощь, но спасти ребенка не смогли. О трагическом происшествии сообщает Следственный комитет.

О произошедшем в московские следственные органы сообщил близкий родственник семьи, в которой произошло несчастье. По предварительным данным, мальчик, отдыхая вместе с родителями в Турции, почувствовал себя плохо.

Симптомы отравления не проходили у него несколько дней. В результате, 9 сентября он был госпитализирован в медицинское учреждение Антальи. Несмотря на оказанную помощь, на следующий день ребенок скончался.

Следственными органами города Москвы возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности".

Обстоятельства произошедшего выясняются. В ближайшее время, по возвращению родителей из-за границы, они будут допрошены. Для выяснения причин смерти мальчика будут проведены необходимые экспертизы. Кроме того, у турецкой стороны будет затребована медицинская документация по лечению ребенка. Расследование продолжается.