Подозреваемого в убийстве 9-летней девочки нашли среди арестантов

Причастным к гибели ребенка в селе Казарь Орловской области может оказаться сосед девочки, который сейчас находится под стражей. Его задержали ранее по подозрению в совершении другого тяжкого преступления в отношении несовершеннолетнего .

Сотрудники правоохранительных органов установили подозреваемого в убийстве девочки Виктории в орловском селе Казарь. Выяснилось, что 61-летний житель Орловской области был задержан ранее по другому делу и сейчас находится под арестом. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на информацию официального представителя МВД РФ Ирину Волк.

Подозреваемый был установлен в результате совместных действий оперативников ГУУР МВД России с коллегами из региона и сотрудниками ФСИН России. Ранее в отношении него уже было возбуждено уголовное дело по статье "Насильственные действия сексуального характера, совершенные по отношению к несовершеннолетнему".

Девятилетняя Виктория пропала в селе Казарь 18 июня. Вечером того же дня ее папа обратился в полицию. По факту исчезновения малолетней было возбуждено уголовное дело по статье "Убийство".

Поиски пропавшего ребенка в течение трех месяцев вели около трехсот человек – сотрудники полиции, следователи, спасатели, росгвардейцы и волонтеры. Тело девочки было найдено в селе Казарь в подвале дома 15 сентября. По данным агентства, подозреваемый жил по соседству с убитой девочкой.

Расследование уголовного дела продолжается.