Обладатель Кубка Гагарина "Авангард" снова проиграл


hawk.ru

В Магнитогорске завершился матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Местный "Металлург" нанес поражение обладателю Кубка Гагарина омскому "Авангарду" со счетом 7:4.

Обладатель Кубка Гагарина омский "Авангард" потерпел третье поражение подряд в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги. На этот раз сибиряки проиграли в Магнитогорске местному "Авангарду" 4:7.

В составе "Авангарда" дебютировал Иван Телегин, которому хватило две минуты, чтобы отличиться. Но на перерыв команды ушли при счете 2:2. У хозяев шайбы забросили Джош Карри и Никита Коростелев, у гостей – Петер Цегларик. Во втором периоде тоже долгое время сохранялось равновесие – шайбы в составе "Магнитки" забросили Семен Кошелев и Анатолий Никонцев, а у "Авангарда" – Корбен Найт и Алексей Береглазов. Но в самом конце периода уральцы вырвались вперед за счет точного броска Андрея Чибисова. В третьем периоде "Металлург" провел еще два гола – Максим Карпин и Николай Голдобин. В итоге победа магнитогорцев 7:4.

"Металлург" одержал третью победу подряд, набрал 10 очков и занимает второе место в Восточной конференции. У "Авангарда" 6 очков и седьмая позиция также на Востоке.