В Мурманске работник автомастерской продал чужой Lexus

В Мурманске возбуждено уголовное дело на ранее судимого 34-летнего местного жителя, который работал в автомастерской. По данным следствия, подозреваемый продал чужой автомобиль Lexus, чтобы разобрать его на запчасти для другого клиента мастерской.

В Мурманске работник автомастерской продал чужой Lexus, так как ему перестали платить за его ремонт. Об этом сообщает ГТРК "Мурман".

Уточняется, что в полицию с заявлением о краже автомобиля обратилась 51-летняя мурманчанка. По ее словам, ущерб составил 240 тысяч рублей. Правоохранители выяснили, что женщина доверила иномарку в пользование совершеннолетнему сыну. После ДТП сын передал автомобиль для ремонта своему знакомому. Заказчик в течение года покупал необходимые запчасти и оплачивал ремонт. В дальнейшем у сына заявительницы возникли финансовые трудности и он попросил приятеля подождать с расчетом. Машина осталась по месту ремонта.

Неоднократно судимый 34-летний северянин воспользовался случаем и продал машину без оформления документов как бесхозную для разборки на запчасти одному из клиентов автомастерской. Полицейские изъяли автомобиль у нового собственника и вернули его законной владелице.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело. Ему грозит лишение свободы на срок до 5 лет.