Тема:

"Большой шлем" тенниса 7 часов назад

Осака и Байлз – в списке 100 самых влиятельных людей мира


EPA

Пятая ракетка мира, теннисистка Наоми Осака и выступающая в спортивной гимнастике Симона Байлз вошли в число самых влиятельных людей мира. Помимо них в список включены еще четыре спорстмена.

Пятая ракетка мира, теннисистка Наоми Осака, а также выступающая в спортивной гимнастике Симона Байлз включены в список 100 самых влиятельных людей мира по версии журнала Time. В рейтинг вошли еще четыре спортсмена.

В Осаке отметили ее честность. В 2021 году она призналась в наличии у нее психологических проблем. Кроме того, она проявляла гражданскую позицию и участвовала в акциях протеста после убийства полицией афроамериканца Джорджа Флойда.

В свою очередь, Байлз выступает в качестве примера безграничного потенциала чернокожих женщин. В ней также отмечается способность делиться путем принятия себя, защищать психическое здоровье, а также устанавливать новые стандарты красоты, силы и стойкости.

Помимо них в рейтинг также вошли представляющие США гимнастка Суниса Ли, игрок в американский футбол Том Брэди, бегунья Эллисон Феликс, а также бейсболист из Японии Сехей Отани.