Тема:

Отравления на Совхозной 7 месяцев назад

Задержанному сотруднику дезинсекционной компании предъявили обвинение

Работнику "Областного центра дезинфекции", проводившему дезинсекцию в магазине "Магнит", после чего насмерть отравились две жительницы Москвы, предъявлено обвинение по статье 238 УК РФ, ч. 3 "Оказание услуг не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц".

Антону Котову, задержанному по подозрению в причастности к гибели двух жительниц Москвы, предъявлено обвинение.

39-летний сотрудник "Областного центра дезинфекции", проводил дезинсекцию в магазине "Магнит". После нее насмерть отравились две москвички — бабушка и внучка.

Следствие полагает, что приоритетной версией их гибели стали нарушения правил при проведении дезинсекции. С острой интоксикацией 9 сентября были доставлены в больницу мама, бабушка и дочь, съевшие арбуз, купленный в магазине, спасти удалось лишь одну женщину.

В СКР ходатайствуют об аресте Антона Котова.

В свою очередь, директор компании, где он работает, считает, что его сотрудник не виноват, более того, по его мнению насмерть отравиться лямбда-цигалотрином в такой дозировке невозможно.

До этого сообщалось, что в крови жертв отравления был найден этиленгликоль, но для наступления таких страшных последствий его надо было буквально пить.

Обвиняемому по статье 238 УК РФ, ч. 3 "Оказание услуг не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц" грозит до 10 лет лишения свободы.