В Томске экс-чиновник мэрии осужден на 5 лет за взятку и служебный подлог

В Томске вынесли приговор бывшему председателю комитета строительного контроля департамента архитектуры и градостроительства администрации города Павлу Аникину, обвиняемому во взяточничестве и служебном подлоге. Его признали виновным и приговорили к 5 годам и 2 месяцам колонии общего режима со штрафом в размере 3 миллионов рублей.

Бывший председатель комитета строительного контроля департамента архитектуры и градостроительства администрации Томска Павел Аникин осужден на 5 лет за взятку и служебный подлог. Об этом сообщает ГТРК "Томск".

Судом установлено, что в мае – июне прошлого года экс-чиновник за незаконное денежное вознаграждение в размере 150 тысяч рублей передал собственнику помещений изготовленное им подложное разрешение на ввод в эксплуатацию гаражного комплекса в Ленинском районе. Первую часть взятки в размере 100 тысяч рублей подсудимый получил через посредников. Вскоре он и один посредник при получении остальной суммы были задержаны.

Суд признал Аникина виновным и приговорил к 5 годам и 2 месяцам колонии общего режима, штрафу в 3 миллиона рублей и лишению права занимать определенные должности сроком на 3 года 6 месяцев.