Иностранцы устроили хищения детских конструкторов в Чебоксарах


МВД Медиа


МВД Медиа

В столице Чувашии двое иностранных граждан похитили дорогие детские конструкторы в сетевом магазине, а затем были пойманы при попытке повторить успешную кражу. Молодые люди помещены под арест, им грозит лишение свободы и депортация.

В детском сетевом магазине в Чебоксарах обнаружилась пропажа нескольких дорогих конструкторов общей стоимостью около 70 тысяч рублей.

При просмотре записей с камеры наблюдения подозрения вызвала пара посетителей, дважды заходившая в отдел с большой сумкой. По филиалам торговой сети были распространены описания предполагаемых воров, и когда те появились в другом магазине, то его сотрудники вызвали полицию, и подозреваемых задержали.

Мужчины плохо шли на контакт, утверждая, что не знают русского языка, но под давлением доказательств — видео с камер наблюдения и найденных у подозреваемых кусачек для срезания антикражных датчиков и пакетов с экранирующей фольгой — вскоре сознались в совершении преступления.

Позже выяснилось, что 23-летние задержанные привлекались в Нижнем Новгороде к административной ответственности за мелкое воровство.

Молодые люди были помещены под арест. По информации портала "МВД Медиа", им грозит лишение свободы, а после отбытия наказания предстоит депортация.