Тема:

Футбол России 3 часа назад

Тренер "Челси" Тухель: нам было непросто против "Зенита"


EPA

Томас Тухель, главный тренер английского клуба "Челси", который в домашней встрече группового этапа футбольной Лиги чемпионов минимально переиграл питерский "Зенит" (1:0), сделал комплименты чемпионам России.

Немецкий наставник лондонского "Челси" Томас Тухель, чьи подопечные добились победы над питерским "Зенитом" в матче 1-го тура группового раунда Лиги чемпионов (1:0), после игры отметил, что чемпионы России показали себя квалифицированной командой.

"Я не разочарован. Нам пришлось тяжело в матче с сильным соперником. Пришлось хорошо поработать. Я чувствовал интенсивность в игре своей команды. У нас были сложности с созданием моментов и ударами по воротам в первом тайме", – отметил специалист.

"Во второй половине игры стало проще находить свободные зоны и бить по воротам, – цитирует Тухеля ВВС. – Это заслуженная победа, которая была заработана не без труда. Нам потребовалось время, чтобы соперник устал, но то, что я увидел, мне понравилось".

Тренер "аристократов" отметил автора гола бельгийца Лукаку: "В эпизоде с голом Лукаку отлично сыграл в воздухе. Но для этого Лукаку и приехал сюда. Он любит забивать и сыграл решающую роль. Мы ожидали, что будет тяжело, потому что это сильнейший турнир Европы, а противостоял нам чемпион России. Было непросто", – признался Тухель.