Тема:

Футбол России 14 часов назад

Сергей Семак: "Челси" победил заслуженно, нам не хватило удачи


eurosport.ru

Главный тренер чемпионов России по футболу из питерского "Зенита" Сергей Семак после гостевого матча Лиги чемпионов против лондонского "Челси" (0:1) отметил, что игра получилась сложная. И что его команде не хватило везения, чтобы увезти из Англии ничью.

Сергей Семак, который тренирует питерский "Зенит", после матча своей команды в Лондоне против местного "Челси" (0:1), отметил, что соперник выиграл заслуженно. Хотя, по признанию наставника "сине-бело-голубых", россияне тоже имели моменты, которые не реализовали.

"Сложная игра, – цитирует Семака издание Спортс.Ru. – В первом тайме мы более надежно смотрелись в обороне, во втором позволили опасно атаковать. Было несколько моментов у "Челси". Мы пропустили там, где не должны были пропускать, пропустили. Свои моменты, которые были у Азмуна и Дзюбы, к сожалению, не реализовали".

"Победа "Челси" заслуженна. Если было бы немного удачи, могли бы увезти и ничью. "Челси" владел больше преимуществом. Были подходы, неплохие моменты. Хотя, возможно, у них не было такого убойного момента, как у нас. Но кто забивает, тот и выигрывает", – сказал тренер.

"Мы анализировали игру "Челси", – отметил Семак. – Они любят играть флангами, для нас было важно удачно сыграть в обороне. Надеялись, что у нас будут моменты – они в принципе и были. Но забить не получилось. Но если говорить об обороне, сыграли более-менее нормально".