В Ставрополье начата проверка по факту некорректного поведения учителя

Информацию о недозволенных методах воспитания в сельской школе проверит прокуратура Малокарачаевского района КЧР. Появилась информация, что учитель заставил ученика извиняться на коленях.

Прокуратура Малокарачаевского района КЧР начала проверку информации о недозволенных методах воспитания в сельской школе, сообщили в республиканском ведомстве. Ранее в местных СМИ появилась информация, что в школе села Учкекен педагог заставила провинившегося девятиклассника извиняться на коленях. Об этом сообщает ГТРК "Ставрополье".

"При наличии оснований по итогам проверки будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования", — сообщает республиканское надзорное ведомство.

Напомним, ранее в Чечне было возбуждено уголовное дело против педагога, которая ударила школьника деревянной палкой. В прокуратуру обратилась мама пострадавшего мальчика. По ее словам, она начала замечать неладное в поведении ребенка. Тогда он все и рассказал родителям. Под подозрение попала учитель истории Червленской средней школы. Якобы в воспитательных целях она ударила деревянной палкой ученика 5 класса. Это привело к защемлению нерва руки ребенка. Было возбуждено уголовное дело.

Еще один подобный инцидент произошел в ставропольской школе. Там учитель была отстранена от занятий за некорректное поведение с учениками. Поводом для прокурорской проверки стала аудиозапись, появившаяся в соцсетях.