Лихача на "Ладе" остановили меткими выстрелами

В Краснодарском крае патрульным пришлось начать пальбу по колесам легковушки, чтобы остановить пьяного лихача. Даже после того, как у "Лады" пробили колеса, нарушитель продолжал давить на педаль газа.

Полицейская погоня со стрельбой: в Краснодарском крае патрульным пришлось начать пальбу по колесам легковушки, чтобы остановить пьяного лихача.

- Еще раз предупреждаю: останавливаемся! Я открываю огонь!

Даже после того, как меткими выстрелами у "Лады" пробили колеса, нарушитель продолжал давить на педаль газа. Судя по измятому корпусу легковушки, он уже совершил ДТП прежде чем был замечен стражами порядка.

"При движении автолюбитель совершал опасные маневры, нарушал Правила дорожного движения, создавая угрозу безопасности другим участникам. Также нарушитель допускал столкновения с патрульным автомобилем ДПС и пытался вытеснить его с проезжей части", – сообщил начальник пресс-службы Главного управления МВД России по Краснодарскому краю Александр Рунов.

Когда машину наконец удалось прижать к обочине, пьяного 22-летнего водителя скрутили. От медосвидетельствования автохам отказался. Кроме того выяснилось, что машина ему не принадлежит.