Футбол России 10 часов назад

"Зенит" проиграл "Челси" на старте Юношеской лиги УЕФА

chelseafc.com

Футболисты петербуржского "Зенита" потерпели поражение от "Челси" на старте Юношеской лиги УЕФА.

В матче первого тура группового этапа Юношеской лиги УЕФА "Зенит" на выезде проиграл лондонскому "Челси" – 1:3. Петербуржцы по ходу встречи вели в счете, но удержать преимущество не смогли.

У победителей голами отметились Чарли Уэбстер, Харви Вейл и Джуд Суасап-Белл, забившие на 52-й, 69-й и 72-й минутах соответственно, а у гостей единожды отличился Евгений Ким, открывший счет в игре на 35-й минуте.

Отметим, что "сине-бело-голубые" доигрывали встречу в меньшинстве – на 68-й минуте красную карточку получил Артем Касимов.

В следующем туре петербуржцы 29 сентября примут "Мальме", а лондонцы в тот же день сыграют с "Ювентусом".

Напомним, основные команды "Челси" и "Зенита" в рамках Лиги чемпионов сыграют позднее на "Стэмфорд Бридж", начало – в 22:00 по московскому времени.