Костромич во время пьяной ссоры сбросил собутыльника с балкона


Global Look Press

В Костромской области завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего местного жителя, обвиняемого в убийстве своего знакомого. По версии следствия, подозреваемый в время пьяной ссоры выкинул с балкона 4 этажа своего приятеля. От полученных травм потерпевший скончался. Уголовное дело в отношении мужчины в ближайшее время рассмотрит суд.

В Костромской области завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего жителя Галича, обвиняемого в убийстве. Об этом сообщает ГТРК "Кострома".

Уточняется, что трагедия произошла 21 июня в Галиче. В этот день подозреваемый распивал спиртные напитки в компании своих приятелей, празднуя День рождения одного из них. Во время застолья между знакомыми возник конфликт. По данным следствия, в ходе ссоры, произошедшей на балконе, обвиняемый схватил своего оппонента за верхнюю одежду, ударил об балконную раму, после чего скинул вниз с высоты четвертого этажа.

От многочисленных травм головы, грудной клетки, ушиба внутренних органов, осложнившихся развитием травматического шока, потерпевший скончался. После случившегося мужчина разбудил друзей, которые сообщили о случившемся в полицию. В региональном СУ СКР в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по статье "Убийство", на время следствия его поместили под стражу.

На сегодняшний день расследование дело завершено, оно направлено в суд для дальнейшего рассмотрения по существу. Подозреваемому грозит до 15 лет лишения свободы.