Ребенок жестоко избил трехлетнего малыша в краснодарском садике


Вконтакте

Возбуждением уголовного дела закончилось избиение трехлетнего мальчика в частном детском саду в Краснодаре. Мама побитого ребенка опубликовала видео его истязания одногруппником, после чего было возбуждено уголовное дело по статье "238 УК РФ "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности".

В частном садике Краснодара четырехлетний мальчик избил своего одногруппника с задержкой в развитии.

Инцидент произошел на детской площадке, когда у воспитанников была прогулка. На опубликованных кадрах, снятых камерой наблюдения, видно, как один из детей в течение 7 минут систематически подбегает к мальчику, толкает его и бьет руками и ногами, периодически поглядывая в сторону воспитательницы — не видит ли она? В один момент к обидчику присоединился еще один ребенок и, вероятно, за компанию, тоже нанес пару ударов.

По словам мамы пострадавшего, ее сын не умеет давать отпор, и по этой причине оказался для задиры удобной жертвой, поскольку другие дети давали ему сдачи.

В конце концов воспитательница обратила внимание на плачущего малыша с шишкой на голове. Женщина тут же сообщила родителям, что их ребенок поссорился с другим из-за мяча, побежал и врезался в столб и поранил лоб, не зная, что на теле мальчика, помимо шишки, было много ушибов и ссадин.

В краевом СКР сообщили, что возбудили уголовное дело по статье 238 УК РФ "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности" и отметили, что в настоящее время проводят следственные действия и изучается качество услуг, оказываемых в частном дошкольном учреждении.