Рецидивист показал, как убил полицейского на трассе в Амурской области. Видео

СУ СК РФ по Амурской области

СУ СК РФ по Амурской области
Следственный Комитет РФ

СУ СК РФ по Амурской области
СУ СК РФ по Амурской области
Ранее судимый житель Хабаровска, являющийся предполагаемым виновником гибели 32-летнего офицера полиции в Амурской области, дал признательные показания и в ходе следственного эксперимента показал, как совершил преступление.

В Амурской области суд отправил под арест 34-летнего рецидивиста из Хабаровска, ставшего фигурантом дела о посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов, об этом во вторник, 14 сентября, сообщили в Следственном комитете.

Отмечается, что мужчина дал признательные показания и в ходе следственного эксперимента подробно рассказал об обстоятельствах совершенного им преступления.

Предполагаемый убийца правоохранителя не имеет постоянного места работы, ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за хищения чужого имущества и находится под административным надзором после отбытия наказания по последнему приговору.

Напомним, что в минувшие выходные на федеральной трассе "Амур" при исполнении служебных обязанностей погиб 32-летний лейтенант полиции Вячеслав Ш.

Как сообщалось ранее, инспектор ДПС остановил автомобиль с подозреваемым – по некоторым данным, офицер попытался достать ключи из замка зажигания, но водитель поднял стекло, зажав руку стража порядка, и начал движение, травмировав сотрудника ГИБДД об леерное ограждение.

Преступник скрылся на территории Еврейской автономной области, но был оперативно задержан полицейскими.