В Крыму погиб 11-летний мальчик после падения на него футбольных ворот

pixabay.com
В Джанкое погиб 11-летний мальчик после падения на него футбольных ворот. Ребенок получил черепно-мозговую травму, несовместимую с жизнью. Районная прокуратура провела проверку и направила в следственные органы материалы для возбуждения уголовного дела.

В Джанкое 11-летний мальчик погиб от черепно-мозговой травмы, полученной в результате падения на него футбольных ворот на детской площадке. Об этом сообщает ГТРК "Таврида".

Уточняется, что трагедия произошла 18 июня этого года. По данному факту Джанкойская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства по содержанию детских площадок.

Было установлено, что в августе 2018 года администрация города заключила контракт на благоустройство дворовой территории по улице Нестерова. Подрядчик возвел спортивную площадку с металлическими воротами для игры в футбол. Однако с момента установки ответственный МУП не обеспечил содержание спортивной площадки в должном состоянии.

В следственные органы были направлены материалы прокурорской проверки для решения о возбуждении уголовного дела по статье "Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни".