Мигранты обвиняются в изнасиловании и убийстве пенсионерки в Подмосковье

ГСУ СК России по Московской области

ГСУ СК России по Московской области
ВКонтакте

В подмосковном Сергиевом Посаде задержаны мигранты, обвиняемые в совершении изнасилования и убийства пожилой женщины. По версии следствия, они расправились с пенсионеркой и бросили труп в лесополосе.

Двум мигрантам предъявлены обвинения в изнасиловании и убийстве пожилой женщины, совершенном в подмосковном Сергиевом Посаде, об этом во вторник, 14 сентября, сообщили в региональном управлении Следственного комитета.

Расследование началось после того, как накануне в лесополосе в полутора сотнях метров от СНТ "Магистраль" было найдено тело пенсионерки с признаками насильственной смерти.

Вскоре правоохранители установили и задержали подозреваемых, которыми оказались приезжие из соседнего государства.

Помимо установления всех обстоятельств преступления, следствие планирует проверить законность нахождения мигрантов на территории России и дать правовую оценку действиям должностных лиц, контролирующих порядок пребывания иностранных граждан в России.

Напомним, что после ЧП жители села Бужаниново, около которого произошло убийство, собрались на народный сход и потребовали закрыть общежитие для приезжих, где живут работники предприятия "Экоокна".