В Красноярске шахматная партия закончилась двойным убийством

В Красноярске возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего местного жителя. Он подозревается в двойном убийстве на почве ревности. По версии следствия, злоумышленник зарезал двух мужчин, игравших в шахматы в подъезде, из-за того, что один из них проявил излишнее внимание к его сожительнице. Подозреваемый задержан, сейчас решается вопрос о его заключении под стражу.

В Красноярске по подозрению в двойном убийстве задержан 29-летний местный житель. Об этом сообщает ГТРК "Новосибирск".

По версии следствия, в минувшее воскресенье двое 34-летних мужчин играли в шахматы на лестничной площадке в подъезде дома на Волжской улице. В какой-то момент к ним присоединились обвиняемый и его сожительница. В ходе партии один из игроков стал проявлять внимание к женщине, что не понравилось ее спутнику. В результате конфликта злоумышленник достал нож и поочередно нанес ранения потерпевшим. Один из них скончался на месте происшествия, второй – позже в больнице, несмотря на оказанную медицинскую помощь.

Предполагаемого злоумышленника задержали, в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье "Убийство". В настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.