Шахматы. Карякин взял реванш у Непомнящего


flickr.com

На крупном шахматном турнире Norway Chess в норвежском Ставангере проходят партии 6-го тура. Россияне Ян Непомнящий и Сергей Карякин первыми закончили свой микро-матч. Карякин выиграл в армагеддоне после ничьей в классические шахматы.

Стартовал второй круг крупного шахматного турнира Norway Chess в норвежском Ставангере, в котором принимают участие чемпион мира Магнус Карлсен и два российских претендента на титул – Сергей Карякин и Ян Непомнящий. Россияне играли между собой.

Как сообщалось ранее, в первом круге Непомнящий одержал уверенную победу над соотечественником в классической партии и получил 3 очка в таблицу. Теперь Карякин взял реванш, но выиграл в блиц-армагеддоне после ничьей в "классике".

Также в 6-м туре сыграют норвежец Карлсен и иранец Алиреза Фируджа, выступающий за Францию, лидер состязаний венгр Рихард Раппорт и Арьян Тари из Норвегии. Пока положение в турнире таково: Раппорт – 9,5 очков (5 туров), Непомнящий – 9,5 (6), Карякин – 8,5 (6), Карлсен, Фиружа – по 6 (5), Тари – 3 (5).