Виновник аварии под Липецком, в которой погиб 15-летний подросток, был пьян

В Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении 55-летнего виновника ДТП, в результате которого погиб 15-летний юноша. Установлено, что в момент аварии мужчина был в состоянии алкогольного опьянения. В настоящее время он госпитализирован, следствие будет добиваться его ареста.

В Задонском районе Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении 55-летнего виновника ДТП произошедшего накануне, в результате которого погиб 15-летний подросток. Об этом сообщает ГТРК "Липецк".

По данным следствия, вечером 12 сентября житель Становлянского района, управляя BMW X3 в состоянии алкогольного опьянения, на 424 км автодороги М-4 "Дон" на территории Задонского района выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем KIA K5. В результате ДТП 35-летняя женщина, находившаяся за рулем машины и ее 15-летний сын получили тяжелые травмы, в результате которых подросток скончался на пути в медицинское учреждение. Водитель внедорожника также госпитализирован, угрозы его жизни нет.

В настоящее время виновника аварии допрашивает следователь территориального следственного отдела. В суд направлено ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Возбуждено уголовное дело по статье"Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения". Санкция статьи предусматривает безальтернативное наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 12 лет.