Напавший на школьницу признался, что хотел ее изнасиловать

ГСУ СК России по Московской области

ГСУ СК России по Московской области
ВКонтакте

ГСУ СК России по Московской области
ГСУ СК России по Московской области
Не только грабитель, но и педофил: обвиняемый в нападении на девятилетнюю девочку в Солнечногорске признался, что планировал ее изнасиловать. К счастью, преступника спугнули случайные очевидцы, услышавшие крики о помощи.

В понедельник, 13 сентября, суд постановил отправить под стражу 38-летнего рецидивиста, напавшего на ребенка в подмосковном Солнечногорске.

Как сообщалось ранее, в минувшую субботу злоумышленник выследил девятилетнюю школьницу и атаковал ее во дворе жилого дома. Мужчина набросился на свою жертву со спины и утащил в кусты, где дважды ударил по лицу и отобрал мобильный телефон.

В Следственном комитете подчеркнули, что обвиняемый в ходе допроса признался, что хотел не только ограбить девочку, но и планировал преступление против ее половой неприкосновенности.

К счастью, осуществить задуманное ему не удалось – педофила спугнули случайные очевидцы, услышавшие крики о помощи. Нападавший скрылся, но вскоре был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

В настоящее время все обстоятельства ЧП устанавливаются в рамках уголовного дела, возбужденного по статьям о разбойном нападении и покушении на преступление против половой неприкосновенности ребенка.