Тема:

Единый день голосования-2021 2 года назад

В Казани участники выборов получат ряд привилегий

Пришедшие на выборы в Казани получат приятные подарки. По специальному браслету жители смогут бесплатно ездить на общественном транспорте три дня, ходить в музеи.

Целый ряд привилегий получат жители Казани, принявшие участие в голосовании на выборах в Госдуму РФ. Об этом рассказал руководитель аппарата исполкома города Булат Алеев на сегодняшнем заседании в мэрии.

Так, проголосовавшим казанцам вручат браслеты с надписью "Я проголосовал!/Мин тавыш бирдем!" для бесплатного проезда в общественном транспорте с 17 по 19 сентября. Браслет станет также билетом для посещения всех государственных и муниципальных музеев города. По этому же специальному браслету можно будет побывать на любом из запланированных в рамках данной программы мероприятий.

ГТРК "Татарстан" напоминает, выборы в Казани пройдут с 17 по 19 сентября на 463 избирательных участках. Жителям республики предстоит выбрать федеральный парламент, а также Госсовет республики и Казгордуму. В столице Татарстана по последним данным проживает более 922 тысяч избирателей. Впервые пойдут голосвать около 11 тысяч человек.