Тема:

Коронавирус 1 неделя назад

Россия возобновляет авиасообщение с четырьмя странами


EPA

Россия с 21 сентября возобновляет авиасообщение с Испанией, Ираком, Кенией и Словакией. С того же дня в Турцию и Египет из своих регионов смогут летать жители Мурманска, Пскова, Читы и Магадана.

РФ с 21 сентября возобновляет авиасообщение еще с четырьмя государствами: Испанией, Ираком, Кенией и Словакией, сообщается в телеграм-канале российского кабинета министров со ссылкой на оперативный штаб по борьбе с распространением коронавируса. Ранее авиасообщение было приостановлено в связи с пандемией.

Как уточнили в оперштабе, регулярные рейсы из Москвы в Багдад и обратно будут выполняться с частотой два рейса в неделю. По маршрутам Москва – Мадрид и Москва – Барселона самолету будут летать четыре раза в неделю, Москва – Малага и Москва – Аликанте – два раза в неделю. В Найроби и обратно рейсы будут осуществляться дважды в неделю. В Братиславу из Москвы будет организовано еженедельно четыре рейса, из Санкт-Петербурга – два рейса, пишет РИА Новости.

Также с 21 сентября в Турцию и Египет можно будет улететь из международных аэропортов Мурманска, Пскова Читы и Магадана. С 16 сентября на египетские курорты можно будет отправиться из Калининграда.

Прямые рейсы на курорты Египта из Москвы, которые были под запретом почти шесть лет, возобновились с 9 августа.