Кемеровские блогеры устроили конфликт ради контента, есть пострадавшие


Global Look Press

Два человека пострадали в результате потасовки в торговом центре в Кемеровской области, спровоцированной блогерами-гастролерами, снимавшими контент. Как отмечают очевидцы, появление полицейских спасло любителей скандальных видео от расправы.

Блогеры из Кемерова, приехавшие на "гастроли" в город Полысаево, были задержаны сотрудниками правоохранительных органов после конфликта в местном торговом центре.

По предварительной информации, ведущий блога и его спутник попытались вывести из себя продавцов нескольких магазинов.

План сработал, и противостояние переросло в драку. Известно, что один из визитеров применил газовый баллончик, который, как и аэрозольный пистолет, впоследствии был изъят правоохранителями.

В результате воздействия газа пострадали два человека, которым пришлось обращаться за медицинской помощью.

Блогеры были доставлены в отдел полиции, сейчас стражи порядка начали проведение проверки и выясняют все обстоятельства инцидента.

Как отмечают очевидцы, появление правоохранителей спасло любителей скандального контента от расправы со стороны местных предпринимателей и посетителей ТЦ, собиравшихся пустить в ход кулаки.

Известно, что задержанный автор YouTube-канала и его помощники провоцируют конфликтные ситуации с работниками сферы обслуживания, снимая на видео скандальные ролики.