40 минут в ловушке: в бизнес-центре Екатеринбурга сорвался лифт

Жители Екатеринбург застряли в лифте. Кабина в БЦ "Маршал" резко поднялась наверх, а потом затормозила. Лишь через 40 минут людей освободили.

Стали известны подробности происшествия в екатеринбургском бизнес-центре "Маршал". Там накануне сорвался лифт. Как передает ГТРК "Урал", в нем в этот момент было 4 человека.

По свидетельствам очевидцев, кабина, доехав примерно до 4-го этажа, стала резко тормозить, а затем со всей силы ударилась, опустившись вниз. Было очень страшно. Кстати, ни администрация здания, ни охрана на помощь находившимся внутри не пришли.

Только через 40 минут лифт подняли на 11-й этаж и "пленников" эвакуировали. После падения подъёмник снова запустили вновь. Как рассказала одна из пострадавших, она собирается писать жалобу на администрацию здания в прокуратуру

В свою очередь, в самом бизнес-центре БЦ "Маршал" на улице Шейнкмана заявили, что это штатная ситуация. Мастер, открывший наконец двери злополучной кабины, выпустил оттуда людей всего на 2 минуты позже положенного: за 30 минут вместо 28.