Тема:

Футбол России 54 минуты назад

"Нижний Новгород" нанес поражение "Динамо"


fcnn.ru

Программу седьмого тура чемпионата России по футболу продолжил матч в Москве. "Динамо" принимало дебютанта премьер-лиги "Нижний Новгород". Гости одержали волевую победу со счетом 2:1.

Сенсационно завершился матч седьмого тура российской премьер-лиги между "Динамо" и "Нижним Новгородом", Гости одержали победу с результатом 2:1.

Хозяева поля очень мощно начали в игру. Выделявшийся в составе "Динамо" Денис Макаров на 13-й минуте распечатал ворота волжан. Но ситуация не получила развития. Гол Макарова остался единственным в первом тайме.

После перерыва ситуация изменилась. Нижегородцы заметно прибавили в движении. Первый тревожный звонок у ворот "Динамо" прозвенел на 50-й минуте, когда защитник бело-голубых Диего Лаксальт сыграл рукой в собственной штрафной площадке. Но Тимур Сулейманов не реализовал пенальти, запустив мяч выше перекладины. Однако на 75-й минуте вышедший на замену Игорь Горбунов восстановил равновесие. А через 8 минут Николай Калинский отправил в ворота хозяев второй мяч. "Динамо" могло уйти от поражения, получив право на пенальти. Но штатный пенальтист Даниил Фомин был к тому времени заменен, аКлинтон Нжи не смог переиграть Артура Нигматуллина.

"Нижний Новгород" победил 2:1 и с 11 очками вышел на шестое место. "Динамо" с 13 очками остались на четвертой позиции.